ЗУД ВОКРУГ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№1028708 Зуд вокруг анального отверстия
Татьяна Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, доктор!
Подскажите, пожалуйста. У меня с лета возникла проблема. Мокнет со стороны анального отверстия, кожа вокруг него, и чешется. Это возникает с утра после пробуждения. И под вечер. Когда тщательно моюсь, то проходит.
Моюсь теперь утром и вечером. В поликлинике брали анализы на яйце глист - отрицательный, на скрытую кровь - отрицательный.
Надо сказать, что стул у меня кашеобразный и светлый. Гастрит стоит, но сейчас проблем с животом нет.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, как лечить.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
А врач, проводивший визуальный осмотр, что сказал?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Болезнь так и называется - зуд анального отверстия. Лечат проктологи. Одновременно лечить ваш дисбактериоз.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Раздражение слизистых и кожи из-за пота, стула, кожных выделений. Мыться дважды в день, в промежутках пользоваться влажной туалетной бумагой или влажными салфетками. Не использовать в пищу острую, жирную, копченую, маринованную и так далее пищу. Побольше пить воды.