НЕДОМОГАНИЕ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ

№1029795 Недомогание после прививки
Александр Муж., 27 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Ситуация такая - 2 недели назад поставил прививку от гриппа и неделю назад начал ставить свечи полиоксидоний для профилактики.
Неделю назад почувствовал недомогание, сначала думал что не высыпаюсь, потом решил померить температуру - 37,1, держится уже дней 5, вечерами иногда спадает. Кашля нет, насморка нет.
В целом самочувствие нормальное, работать в офисе вполне могу, но вот тренировки отменил, немного тяжеловато.
Месяц назад сдавал ОАК по назначению гастроэнтеролога, там всё в порядке, биохимия тоже в порядке (АЛТ, АСТ, билирубин), ещё сдавал фосфор, магний, калий, натрий цинк и витамин Д, по этим анализам есть нехватка витамина Д и натрия.
Из медикаментов сейчас принимаю только рабепразол, до этого проходил лечение у гастроэнтеролога (ГЭРБ и гастрит), с желудком всё на улучшение пошло.

Предыстория о том, почему решил поставить прививку и начать ставить полиоксидоний для профилактики такая:
Зимой прошлого года простыл, терапевт назначила антибиотоики после которых всё прошло, но буквально через 2 дня после выздоровления простыл ещё сильнее, температура 37,2 держалась больше месяца. Плюс к этому в тот момент обострился гастрит и кишечник начал беспокоить (синдром раздраженного кишечника). Тогда ходил на приём к имунологу, она мне назначила полиоксидоний, его проставил, все симптомы простуды прошли, но температура не спадала, тогда сделал аспириновый тест, по результатам которого сказали что «это вегетатика разбушевалась» и назначили эглонил (по 0,5 таблетки в день), температура пришла в порядок и потом состояние нормализовалось. Тогда имунолог мне сказала, что осенью прием полиоксидония можно повторить - для профилактики.
Кишечник с желудком тоже пришли в порядок (параллельно у гастроэнтеролога лечился).

Вопросы интересуют следующие:
Хотел уточнить - это запоздалые «спецэффекты» от прививки от гриппа и нужно просто подождать? Или же из-за полиоксидония может быть такое? Может быть отменить полиоксидоний?
Физические нагрузки в таком состоянии на отрез противопоказаны? (обычно это 40 минут бега на беговой дорожке + 30 минут на тренажёрах)
На сколько срочно обращаться к врачу в такой ситуации? (паспорт и полис в другом городе - у родителей гостил, забыл, смогу забрать не раньше чем через 3 недели, без этих документов затруднительно записаться на приём).
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. От вакцинации такого не бывает. Полиоксидоний лучше не ставить, никаких значимых клинических исследований, подтверждающих его эффективность, не проводилось. Физические нагрузки не противопоказаны. Если сильно беспокоит, то можно обратится, чтобы вас осмотрели, но экстренной ситуации нет