ПРОБЛЕМЫ С ЛЕГКИМИ ИЛИ ВСД
№1031878 Проблемы с легкими или ВСД
Лена Жен., 21 лет. Россия Ульяновск
13.11.2018 20:25
Здравствуйте.Не знаю,как объяснить.В общем страдаю ВСД.Я когда хожу на улице,думаю о дыхании,чувство нехватки воздуха,боязнь задохнуться,я даже
сегодня дома дела делала, об этом думала.По анализам все нормально, гормоны и узи щитовидки в норме, узи и экг сердца тоже нормальные, правда там открытое овальное окно, флюорография в норме.Когда сижу или лежу, то особо не думаю об этом.Когда сплю, на животе или на боку, утром то же как будто сдавливается все.Стоит ли проверять легкие или это правда проявления ВСД? Или я себя так накручиваю? Сегодня иногда, когда делала дела, думала о дыхании.Особенно на улицу выйти.Кажется, что одышка.В интернете прочитала про ХОБЛ, симптомы кашель, одышка.Правда иногда откашливаюсь, потому что слюна в горле, мокроты нет.Я вот теперь, думаю это ВСД или что то с легкими

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. ВЫ можете сделать флюорографию и выполнить ФВД, но наиболее вероятно, что это все-таки невротические проявления. Вам нужно обратится очно к психотерапевту на прием и начать лечение у него (психотерапия, возможно, некоторые лекарственные препараты, которые подберет вам врач).
Время создания: 14 Ноября 2018 03:31
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Диагноз ВСД я не признаю. Обычно за диагнозом ВСД скрыт невроз. Это явно имеет место в Вашем случае. Нет проблемы с дыханием. Причина - невроз.
Время создания: 14 Ноября 2018 07:21
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз и психогенная гипервентиляция.
Время создания: 14 Ноября 2018 08:48