Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Терапевт / паразиты
ПАРАЗИТЫ
№1032000 паразиты
Дарья Муж., 29 лет. Тверь
15.11.2018 12:32
Добрый день. Могут ли на узи и мрт перепутать паразитов с гемангиомой печени и кистой? Размеры до 2 см. И как выводятся паразиты, если они мигрировали по разным органам как печень, легкие, мозг и др?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Маловероятно перепутать. Сдать кровь на эхинококкоз.
Время создания: 15 Ноября 2018 21:22
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По УЗИ можно, но сложно, поэтому если есть подозрение, что киста паразитарная, то рекомендуют сдавать КТ печени с контрастом и сдавать кровь на антитела к эхинококкозу. Только эхинококки дают изменения, похожие на кисты.
Время создания: 15 Ноября 2018 23:05