СЛИЗЬ В МОЧЕ

№1034389 слизь в моче
Александр Муж., 30 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня креатинин повышен 115-125(при норме до 110). Прошёл УЗИ почек и увидели взвесь, врач назначил общий анализ мочи и сказал, что если лейкоциты повышены, то инфекция и нужно антибиотики, если только взвесь, то на усмотрение моё лечить или нет. По итогу лейкоциты в норме, но слизь в моче присутствуют. Нужны ли антибиотики и как разобраться с этой слизью?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
По слизи не скажу, но вот на креатинин вы явно зря внимание обращаете. Он смотрится не по старым советским нормам, а рассчитывается по формуле клиренса креатинина. Причем в результате надо ещё минус одну стадию делать ,то есть если пишут 1 стадию недостаточности почечной, то ее нет вообще.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На креатинин обращать внимания не нужно. Такое повышение вполне может быть и в норме. Взвесь где именно была? Можете выложить результаты вашего УЗИ и ОАМ? Слизь в моче тоже может быть и в норме. Возможно, недостаточно гигиену провели.