ОАК. ПОНИЖЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ

№1035600 ОАК. Понижены лейкоциты
Артем Муж., 30 лет. Ростов
Здравствуйте.
Сдал анализ крови. Очень волнует низкий уровень лейкоцитов. Боюсь всяких лейкозов, миеломы и тд.
Подскажите стоит ли с таким анализом идти к гематологу и как то волноваться?

Эритроциты 4.39
Гемаглобин 133
СОЭ 4
Тромбоциты 222
Лейкоциты 3.26 !!

Базофилы абсолютные 0.0033
Эозинофилы абсолютны 0.061
Палочкоядерные нейтрофилы абсолютные 0.081
Сгементоядерные нейтрофилы абсолютные 1.35
Лимфоциты абсолютные 1.48
Моноциты асболютные 0.27
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сдайте ианпл зтнще раз через недельку.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего не пишите о возможной причине. Например ОРВИ. Кроме инфекций, причиной может быть Приём различных медицинских препаратов: антидепрессантов, ртутных диуретиков, антигистаминных средств.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужна консультация гематолога
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите повторное обследование.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.