ПОВЫШЕН ДОФАМИН В КРОВИ

№1036962 Повышен Дофамин в крови
Максим Муж., 25 лет. Видное
Здравствуйте!

Сдал анализы по результатам есть некоторые отклонения.
С чем это может быть связано?

Был невроз, начался с панической атаки в сентябре 2017г. , прошел лечение, вроде сейчас все хорошо. Но временами бывают стрессовые ситуации и различные боли в теле. Месяц назад принимал новопассит 10 дней 2р/д и эльацин 20 дней 3р/д.

Подскажите есть ли что то критичное в результатах?
И с чем могут быть связанны такие результаты анализов?

Спасибо!

https://b.radikal.ru/b21/1901/e1/3135d399196d.jpg
https://c.radikal.ru/c18/1901/10/4a769ab59b2d.jpg
https://a.radikal.ru/a23/1901/b0/1fd3c43a2248.jpg

Анализ крови год назад:
https://a.radikal.ru/a21/1901/4b/d399b6ef5cdb.png
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
В общем анализе крови все нормально. А по какому поводу сдавали дофамин с адреналином?
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
с неврозом
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Дофамин сдавать вообще не нужно было, он никакой дельной информации в вашем случае не даст.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро.

Норма в анализах.

Дофамин - катехоламин и родной брат стрессовых гормонов адреналина и норадреналина. Повышение катехоламинов при стрессе не новость и не патология! Вообще не надо было этот анализ делать.

Не процент в ОАК имеет значение, а абсолютное содержание клеток которое с процентом часто не коррелирует.
Давайте на приеме. На даче было 5 кустов малины, 5 кустов смородины. Это 50% кустов малины, 50% смородины.
Потом все кусты смородины завяли, от этого процент кустов малины стал гораздо больше – аж 100%!, а количество-то не изменилось. И кустов малины не стало МНОГО, несмотря на внушительный процент, и не стало БОЛЬШЕ!

Вам надо закрыть 10 банок малинового варенья! Какой процент кустов малины надо иметь на даче, чтоб ЭТО сделать? Абсурдный вопрос. Также нелепо оценивать клетки крови по проценту!

Процентное представление формулы белой крови – дань традиции ручного подсчета. На самом деле надо смотреть абсолютные цифры, но оценивать по процентам все равно нагляднее и проще.

Кроме того, ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ процент таки имеет ограниченное и относительное значение в рамках симптомов пациента в контексте динамики цифр в повторных анализах.

Процентное представление формулы белой крови – дань традиции и удобству. На самом деле надо смотреть абсолютные цифры, но оценивать по процентам все равно нагляднее и проще.

Норма у Вас в ОАК!