НЕРВНОЕ ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ

№1037237 Нервное или что то другое
Ульяна Жен., 30 лет. Краснодар
Здравствуйте уважаемые специалисты! Мне 30 лет, я мама троих деток! Подскажите пожалуйста и помогите советом! Уже не раз замечала то что когда засыпаю, в первые 5 минут может остановиться дыхание, я резко подрываюсь и вдыхаю, но после этого становиться тяжело дышать а бывает вообще короткие вдохи и выдохи, сердцебиение, ощущение как будто в грудной клетке забито, хочу покашлять но кашляю и никакого облегчения. Это длится минут 30 может меньше может чуть больше! Также иногда бывает так что я кхекаю в слух, как будто мокроту пытаюсь откашлять горлом, бывает дёргаю резко животом но не сильно, как бы помогаю дышать, но оно мне не помогает! Иногда могу резко делать выдох несколько раз потом теряю дыхание и тяжело остановиться это делать чтоб вдохнуть, как нервное это что ли или не пойму что это может быть! Больше всего меня беспокоит ещё чувство нехватки воздуха, такое чувство что неполноценный вдох, начинаю зевать и не помогает! Бывает когда не могу вдохнуть схватывает со стороны сердца, появилась шаткость, голова вроде не кружится но шатаюсь, бывает сильное напряжение в голове, шее! Бывает ещё делаю один резкий выдох чтоб вроде как облегчить самочувствие! Помогите пожалуйста и подскажите что это со мной такое? Уже очень устала от такого состояния! Помимо этого у меня ещё много чего бывает появляется, но сейчас больше всего беспокоит дыхание! Спасибо большое заранее за ответ!)
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это невротические симптомы. Консультация психотерапевта.