СНИЖЕНИЕ ИММУНИТЕТА ПОСЛЕ МНСЯЧНЫХ

№1037901 Снижение иммунитета после мнсячных
Арина Жен., 21 лет. Россия Самара
Здравствуйте, после отравления в 2017 году курицей меня начали беспокоить:
1.кишечник(вздутие живота, кашицеобразный стул, урчание, колики)
2.цистит(боли при мочеиспускание, частое мочеиспускание.
3.тонзиллит(белые пробки).
Лечусь от всех этих заболеваний уже больше 1.5 года, в кишечнике находили золотистый стафилококк, узи, фгдс в норме. Копрограмма в норме. В моче бактерии и белок 0,33, лечили таваник, канефрон. Лечение помогает и стул нормализуется и цистит проходит, но во время месячных все возвращается обратно. Начинается диарея, ужасное вздутине живота, боли при мочеиспускании, часто бегаю в туалет по маленькому, начинает болеть горло, насморк. Врач предположил, что после месячных ослабевает иммунитет. Но как это лечить? Или это не может быть связано?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Все это разные заболевания, не имеющие отношения друг к другу, если вы ведете нормальный образ жизни, не переутомляетесь, не занимаетесь изнурительным физическим трудом, не сидите на жестких диетах. С кишечником можно сдать копрограмму, кал на 8 кишечных инфекций, фекальный кальпротектин, кал на эластазу. С циститом нужно работать с урологом - профилактически, возможно, пропивать канефрон, цистон, бруснивер и друге уроантисептики, суппозитории виферон (иммуномодулирующее средство). Тонзиллит имеет смысл лечить у ЛОР-врача: если он часто обостряется, обговорите вопрос с удалением миндалин