СТРАХИ,НАПРЯЖЕНИЯ

№1038650 Страхи,напряжения
Дарья Жен., 22 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.Заметила,что у меня учащается сердцебиение и ощущается нехватка воздуха,ощущение сдавления,удушения и напряжения в шее и горле и ощущение скованности в легких.В такие моменты мне реально кажется,что все мне конец,думаю,что у меня случится сердечный приступ,остановится сердце,перестану дышать или задохнусь.Есть проблемы с сердцем,врожденный порок сердца,дмпп и открытое овальное окно.Делала УЗИ сердца в октябре 2018 года,сказали,что без изменений,поводов для беспокойства нет,можно не переживать,экг-синусовая тахикардия,опять же терапевт сказала что динамика положительная.Щитовидную железу проверяла в норме,рентген шейно-грудного отдела без патологий.У меня бывает чувство остановки дыхания,что то типа краткосрочных остановок дыхания,потом судорожные вдохи,как бы дыхание прерывается на короткое время,почти каждую ночь так бывает,может иногда и не замечаю и сплю нормально,днём тоже бывает,но редко,можно сказать практически не бывает.Кашель позывы к кашля,от того что в горле царапает,иногда и просто в горле царапает,кашляю,кажется что начну задыхаться.У меня такие симптомы вызывают панику и тревогу,понимаю,что это не опасно,но не могу это принять,боясь,что мне будет конец.В такие моменты я реально начинаю думать что мне конец.Это ужасно,такое испытывать.Я не могу до конца осознать,что это нервное,мне страшно.Скажите,может ли мое состояние быть связано с сердцем,с легкими,с горлом или еще с чем то или это просто невроз?Я уже с ума схожу.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, гнвроз