ТЕМНЫЕ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ

№1043434 Темные круги под глазами
Светлана Жен., 26 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, недавно стали появляться темные круги под глазами.где то в течении недели уже наблюдаю. Ходила на прием к терапевту участковому, сдала мочу, сахар, сделала узи почек все в норме. В последнее время устаю часто, сонливость. Может ли темные круги под глазами быть из за анемии? Раньше была анемия, но такого не наблюдала. Или из за стресса может ли такое быть?
Еще синие круги появились после удаления коренного зуба. Связано ли это как то?
заранее спасибо
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. В норме почти у всех людей есть периорбитальные тени. Они в норме от тонкости кожи в этой области и просвечивания через кожу сосудов. Нормальные периорбитальные тени могут усиливаются от чего угодно, включая стресс.

Разумеется, надо сдать общие анализ крови, печеночные пробы, креатинин.

А дальше смотреть. На анализы и на круги!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Именно от этих дел и придуманы консилеры в женской косметике...