ПРАВИЛЬНЫЙ ЛИ ДИАГНОЗ

№1047545 правильный ли диагноз
Татьяна Жен., 48 лет. Россия
Здравствуйте! помогите разобраться в диагнозе. Все началось с заложенности носа,потом подключился редкий кашель надрывом в области бронхов, вчера вечером подключились симптомы цистита,резкая боль,жжение в области уретры постоянная ,во время мочеиспускания жжение усиливалось только в самом начале,с первых капель. рези и жжение продолжались всю ночь,в горизонтальном положении было хуже ,вот так просидев всю ночь,утром были кровянистые выделение немного из уретры,сдала анализы,тут же к терапевту, назначили пить ципрофлоксацин 5 дней 2 раза по 500. ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ, на второй день прекратилось жжение,моча за сутки стала прозрачной. в Анамнезе острый пиелонефрит,3 года назад. скажите пожалуйста оправдан ли прием антибиотиков? при всем этом посев и узи не назначались.Врач поставила мне пиелонефрит,при поколачивании боль отсутствовала. Спасибо!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Антибиотики обязательно, курс не менее 7 дней. Может цистит, а не пиелонефрит. Вообще похоже по клинике, что мелкие камни выходили. Выраженное воспаление в анализе в любом случае требует антибиотики.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
лечение продолжать узи мпс