АЛЛЕРГИЯ

№1050371 Аллергия
Милена Жен., 28 лет. Москва
Добрый день. Я аллергик. Нужно к стоматологу лечить зубы и стоматолог сказал лучше сдать пробу перед лечением, но я сдала кровь на аллерген - артикаин/ультракаин, IgE, ИФА. Результат 0 при реф. значениях 0-35. Получается все хорошо по идее? А не может ли быть все хорошо, потому что мой организм еще не знаком с этим аллергеном, т.к. я ни разу не делала уколы этими препаратами? Я слышала, что такое возможно, а на второй раз аллергия может быть или анафилаксия.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Перед тем, как ввести вам дозу, достаточную для анестезии, на месте врач (если вы используете в первый раз препарат, и вы аллергик) будет проводить пробу на гиперчувствительность. Этого будет вполне достаточно.