ОБСЛЕДОВАНИЯ ПЕРЕД ПЛАНИРОВАНИЕМ

№1055231 Обследования перед планированием
Екатерина Жен., 34 лет. Санкт-Петербург
Добрый день,не знаю в тот ли раздел я пишу. Мне 34 года,2е детей,2 кесаревых последнее 5 лет назад. Хотим с мужем 3го ребенка.У меня есть хронические болячки,такие как,гастрит антральный,гэрб,рюфлекс,полипы желчного,узел щитовидной железы,остеохондроз и самле ужасное это канцерофобия. Последние обследования: анализ крови,биохимия 11 мес.назад,фгдс,узи бп 11 мес назад,гинеколог 6 мес назад (узи,осмотр,мазки),уролог узи мочевого пузыря 6 мес.назад,узи щж 9 мес. назад,анализ ттг 6 мес.назад,флеболог 4 месяца назад(осмотр,узи),невролог,рентген шеи,узи сосудов шеи год назад,маммолог осмотр и узи 2 года назад,санация полости рта проведена,флг 11мес. назад.Планировать хотим в ближайшие месяцы,нужно ли перед этим провести еще раз какие-то обследоваия или этого всего достаточно?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Провести ФГДС, УЗИ обп, УЗИ щитовидной железы. При выявлении отрицательной динамики - консультация специалиста.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужно фгдс узи обп
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
На мой взгляд, без канцерофобии вы бы просто беременели и не заморачивались на свои узлы с гастритами. За узлом следите у эндокринолог, остальное ерунда.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Желательно, перед планируемой беременностью пройти осмотр гинеколога, сдать анализ крови на ТОРЧ, гормоны, соскоб на ПЦР на ЗППП и желательно сделать УЗИ-органов малого таза. Больше ничего не нужно. Можно спокойно беременеть. С канцерофобией нужно бороться у психотерапевта.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
УЗИ щитовидной железы раз в год будет достаточно