ПОВЫШЕН ТТГ

№1058250 Повышен ТТГ
Наталья Жен., 39 лет. Москва
Здравствуйте,Александр Юрьевич!меня зовут Наталья,39 лет..вес 82,рост 170.Беспокоит усталость, пониженное настроение,не желание что либо делать,хочется все время лежать,нет интереса к жизни,апатия.аппетит и сон хороший.сдала анализ на гормоны щитовидной железы. ТТГ 81,Т4 свободный -6,48,АТ-ТГ-87.1,АТ-ТПО > 1000,0. Была у эндокринолога назначен эутирокс в 100 мг в день,но самостоятельно начала пить 150 мг в день. Может быть плохое самочувствие нервные срывы при таких анализах ?очень жду рекомендаций.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Еще как могут! При таком гипотиреозе подобные симптомы неизбежны. И коррекция дефицита тироксина будет благотворной! Что касается дозы, то 100 мкг Вам предложили правильно. С порога при этих цифрах я бы больше 125 мкг исходно не предлагал. Но если уже пользуете 150 мкг в сутки, то оставляйте! Контроль ТТГ + Т4 свободного через 2 месяца.