ЖЕЛТОВАТЫЕ БЕЛКИ ГЛАЗ

№1071882 Желтоватые белки глаз
Мария Жен., 30 лет. Россия Сергиев Посад
Доброго времени суток. Сыну 4 года, сам по себе смугловатый с младенчества. Давно заметила что у него немного желтоватые белки глаз. С рождения у него была затяжная желтушка до 4 месяцев,повышенный билирубин. помог только урсофальк. По узи брюшной полости имеется перегиб желчного. Скажите он может давать задержку желчи и как следствие желтоватые цвет белков глаз? Ребёнок активный, ничего не беспокоит, по общему анализу крови все ок всегда слава Богу. Кушает хорошо, стул регулярный нормального цвета. У меня самой в крови повышен немного билирубин, и только он, врач говорит, что возможно у меня синдром жильбера. Он есть у моей родной сестры и у родного дяди сына. Подскажите, если ребёнка ничего не беспокоит и белки глаз давным давно такие, то не стоит переживать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Билирубин в норме?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
переживать не стоит.Скорее всего наследственность по этой теме подкачала.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
 наследственность
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно сдать биохимический анализ крови (билирубины, АСТ, АЛТ, ГГТП) и генетический анализ на синдром Жильбера. Скорее всего, у ребенка тоже синдром Жильбера, но лучше подтверждать это генетическим анализом