Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Терапевт / Одышка
ОДЫШКА
№1072797 Одышка
Ильдар Муж., 37 лет. Россия Набережные Челны
22.06.2020 18:16
Здравствуйте. Несколько дней назад началась одышка, вроде нормально дышу, но какая-то нехватка воздуха. На деятельность никак не влияет, не забирает силы. Температура тела колеблется 36.6-36,8. Ходил к терапевту, померила по Пульсомектру, уровень насыщения кислорода 99%, беспокоит ещё пульс днём играет 88-90-95. Был на приеме у терапевта ссылается на остеохондроз или на затянувшийся бронхит(ставился диагноз с начала года: острый фаринготрахеит, острый трахеит, фарингит, затяжной течение, хр. тонзилит,обострение).У матери полисегметарный вирусный пневмонит, ухаживаю за ней, может быть от нее заразился. Записался на компьютерную томографию, но в связи со сложившейся пандемией, это будет примерно середина июля только. Не могли бы вы сказать Ваше мнение с чем может быть связана одышка?

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Может быть, и на фоне остаточных явлений после перенесенного острого бронхита, и на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника, и из-за психоэмоциональных факторов. Возможно, что это гипервентиляционный синдром, связанный с неврозом и уровнем стресса.
Время создания: 23 Июня 2020 17:42