КИСТА

№1074149 киста
Андрей Муж., 32 лет. Россия Ставропольский край
Доброе время суток,на МРТ обнаружили кисту левой гайморовой пазухи 19х18х20 мм.
1)Упорные головные боли которые не снимаются анальгетиками могут быть?
2)Киста может быть злокачественной?(даже если от зуба)?
3)Стоит ли удалять?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
целесообразна консультация ЛОРа или ч/л-хирурга для решения вопроса о хирургическом лечении
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро.

1. Сомнительно.

2. НЕТ!

3. Не думаю!

Для перевода разговора в предметное русло опишите жалобы подробно и вышлите диск МРТ. Точнее ВСЕ диски томографий, какие выполнялись. И если делали снимки пазух носа и их высылайте!!