БЕССОНИЦА, ХОЛОДНЫЙ ЖАР, ПРОПАЛ АППЕТИТ, УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ

№1075187 Бессоница, холодный жар, пропал аппетит, умоляю помогите
Наташа Жен., 27 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день. Крик помощи, подскажите что делать. У меня всегда был немного более чуткий сон и я более сильнее на стресс реагировала, но жила, еда с удовольствием, спала тоже. Поехали на море на автобусе, по приезду 2 ночи спала. (Принимала препараты арбидол, циклоферон и нольпазу, а так же иберогаст и ирс 19). Буквально месяц прошел как отменили ок джес (ок, принимала его 5 лет). Далее у меня началась бессоница, стала спать с каждым днем все меньше и меньше, буквально 8 часов лежу, час сплю. Все время накрывает холодный жар будто (да я сильно обгорела на солнце, мазалась пантенолом). Началась простуда, стала пить по назначению левофлоксацин, врач сказала что закончишь, бессоница отступит, но нет. Пыталась пить на ночь меларитм и успокаивающий комплекс, не помогло. Засыпаю ближе к утру на час только. Думала что мешает музыка на улице и кровать другая, но сегодня приехали домой, ситуация повторяется. По мимо этого сильный гул в ушах, он всегда у меня был, но тут он будто сильнее после автобуса. Приятные мысли и самоуспокоение не помогают, не могу провалиться в сон. ПРОПАЛ АППЕТИТ, ем только по тому что надо.Ранее всегда любила вкусно поесть (я полновата), жуткие перепады настроения, слезы (списывала на джес, принимала при поликистозе яичников, отменили из за проблем с жкт). Но вот критические дни даже пришли, а состояние будто я не живу, не какие эмоции не испытываю, скоро на работу, а я не сплю по ночам. Помогите, что это может быть и к кому нужно обратиться? Финансы после поездки на море, малы, нужно еще кредит платить, а нервы на исходе. Вот сейчас сижу после первой ночи дома, а тело будто горит холодным жаром.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Адекватное здоровое питание, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Начните что-то успокоительное (адаптол, афобазол и так далее), можно травяные (валерьянка, пустырник и так далее), обязательно проконсультироваться у психотерапевта. Попробуйте начать на ночь принимать препараты мелатонина (мелаксен и так далее) в стандартной дозировке. По какому поводу принимали арбидол, циклоферон, ИРС 19 и так далее? Вы болели? Арбидол, к слову, можно не использовать при ОРВИ или гриппе или коронавирусной инфекции (достоверных клинических испытаний у препарата нет), по поводу коронавируса ФАС возбудила дело против производителя даже - по признакам недостоверной рекламы