НЕБОЛЬШИЕ ТРАВМЫ

№1077137 Небольшие травмы
Наталья Жен., 43 лет. Балаково
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если это возможно.

Этим летом не стало моего отца. Мама тяжело переносит потерю, среди прочего с ней за короткое время случились подряд уже две болезненные мелкие травмы- ушиб пальцев ноги и растяжение связок, травмировалась буквально на пустом месте, без какой-либо особенно сильной физической нагрузки. Мама в возрасте, опасаюсь за нее. Как Вы считаете, может ли у таких травм быть общая причина? Может быть, имеет смысл сдать анализ на уровень кальция крови или какой-то другой?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Можно показать маму эндокринологу и у него уже обследоваться на остеопороз, но вообще это больше похоже на банальную невнимательность на фоне стресса и депрессивного расстройства из-за смерти супруга. Это часто бывает.