ПОХОЖЕ ЛИ НА ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ

№1081962 Похоже ли на инсулинорезистентность
Арина Жен., 35 лет. Нижний новгород
Здравствуйте. У меня сохнут и трескаются пятки.... особенно последнее время и еще у меня всю жизнь темные локти еще с детства я смуглая правда. А год назад родила.
Глюкоза норма, ттг, аттпо, т3, т4 норма, анализы свежие.
В беременность 1,5 года назад делали глюкозный тест норма.
Гликированный гемоглобин 4 мес назад норма.
25 норма, холестерин норма.
Я просто начиталась про инсулинорезистентность. Что если талия больше 80 см это 100 проц инсулинорезистентность.
Это вообще страшно? Как ее исключить? Может я вообще зря заморачиваюсь? Инсулин и индекс нома с пептид ни разу не сдавала. Нужно ли сдать?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Зря заморочены. Сахар раз в год сдавайте, следите за рационом и старайтесь держать в узде вес!