ЗАЛОЖЕННОСТЬ УШЕЙ

№1092271 Заложенность ушей
Регина Жен., 43 лет. Россия Владимир
Доброе утро, уважаемые консультанты.
11 июля утром проснулась с осипшим голосом и першением в горле.
13-го вечером присоединилась температура до 37.8. 14-го t до 38.1. Вызвала врача.
Врач взяла мазок на корону, измерила сатурацию (97). Ей не понравилось горло (с одной стороны покраснело, немного отекло и появилось белое зернышко). Ее назначение: флемоксин (горло), називин (чтобы снять отёк в пазухах, хотя насморка ещё не было, была заложенность), мирамистин в горло, пить много тёплой жидкости.
Флемоксин пропила 2 дня, температура ушла, но возникала слабость и прям «фу» на антибиотик, прям не могла его впихнуть - бросила.
Буквально сразу после визита врача пришёл хороший такой насморк, притупленность вкусов и запахов (причём запахи более-менее чувствуются, а вот вкусы сложнее), заложенность обоих ушей (как в наушниках) и общее состояние какой-то растерянности и паники от лишения меня естественных чувств (еще и близорукость имеется).
Года 4 назад ставили евстахеит, я нашла назначение и со вчерашнего дня подключила дезринит, анауран, синупрет. Сосудосуживающие прекратила, тк пользуюсь ими уже неделю. Не знаю, стоит ли возобновить антибиотик. Ещё пробую продувать уши - закрываю рот и нос и дую в щёки. Чувствую что отлипает, но звуки при этом все равно нечеткие.
В общем вопрос такой: правильно ли я провожу сейчас лечение (врача летом днем с огнем не найдёшь)? Нужен ли антибиотик (амоксиклав 1,0)? Почему мб такое состояние (общая слабость, потливость, апатия)? Астения после ОРВИ? Что-то мб добавить, чтобы снять заложенность головы (какая-то она неясная), хотя с дезринитом вроде получше задышал нос. И вообще, может ли орви протекать так долго, уже 12-й день. Темп нет, есть заложенность всей носоглотки, уши заложены, горло хорошее и общее вялое и неустойчивое состояние.

Тест на коронавирус отр, не обнаружен.

Благодарю за ответы.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультации лор врача