ПУЛЬС В ПОЛОЖЕНИИ СТОЯ

№1102612 Пульс в положении стоя
Никита Муж., 32 лет. Москва
Добрый день!
Мужчина рост 186 вес 77 кг, телосложение астеническое.

Беспокоит, что в положении стоя мой пульс практически не бывает реже 95-100, при этом испытываю умеренную шаткость при ходьбе и не ясную голову, так же присутствует слабость, трудно собирать мысли, настроится на работу. Так же в ушах постоянный писк особенно слева, иногда он меняется например если лежать на низкой подушке как будто может усилиться. Для сравнения примерный пульс когда работаю за компьютером сидя 75-78. Лежа пульс может опускаться до 60-70 , что нормально (ночью по холтеру ходит и ниже, врач сказал это ок сердце значит отдыхает).

Давление обычно 120/80 +- 10, имеет склонность больше к повышению. Я обращался к кардиологу и делал холтер (норма, есть экстрасистолы, некоторые парные всего не более 100 в сутки), так же делал УЗИ сердца и ЭКГ(несколько раз, норма иногда небольшая тахикардия около 90).
Сдавал оак и биохимию в норме.
Сделано узи органов брюшной полости, есть загиб желчного и повышена эхогенность поджелудочной. Прошел УЗДГ сосудов шеи там тоже норма.
Сделал мрт сосудов головы и просто мрт головы в заключении: «МР Картина единичных мелких очагов МР сигнала в веществе головного мозга(дистрофического характера). Проявление умеренно выраженной наружной гидроцефалии». по сосудам МР картина асимметрии венозного кровотока, остальное ок. Невролог ничего конкретного не сказал, мол это может быть с рождения и волноваться не стоит. Другой невролог предположил, что у меня может быть вирусное СХУ т.к. есть антитела к ВЕБ и герпесу 1,2 типа. Я пил вальтрекс месяц по назначению., но существенно это ничего не поменяло.
Прошел окулиста, глазное дно ок, давление глазное тоже, есть ангиопатия сосудов.
Проверялся у эндокринолога на щитовидку, тоже все ок.
Вообщем врачи говорят, что у меня пресловутое ВСД скорее всего т.к. я прошел уже достаточно много обследований.

Скажите пожалуйста это разве норма когда пульс всегда 100 стоя? И есть ли смысл еще, что-то обследовать? Мне рекомендуют только физ нагрузки для улучшения состояния.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта