НЕ ПРОХОДИТ СИЛЬНАЯ СЛАЮОСТЬ ПОСЛЕ КОВИДА

№1108417 Не проходит сильная слаюость после ковида
Болодя Муж., 33 лет. россия кунгур
Добрый день уважаемые врачи
в конце 2020 года переболел ковидом и с тех пор не проходит сильная слабость
очень сильный упадок сил - физических мне постоянно хочется спать я очень быстро устаю
помогите пожалуйста разобраться в чем может быть причина какие анализы можно сдать
сдавал недавно анализы ( общий анализ крови делал экг и флюорографию, со слов моего участкового терапевта все анализы в норме по показателям)
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это постковидный синдром. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Для профилактики - солевые растворы в нос (аквалор, физиомер, долфин), виферон гель в нос 2 раза в день. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции. Витамины, адаптогены.