КАШЕЛЬ МЕСЯЦ

№1112703 Кашель месяц
Ольга Жен., 43 лет. Камешково
Здравствуйте! 3 мая у меня заболело горло без температуры. Я полоскало содой и принимала леденцы для горла. Через несколько дней начался сухой кашель, горло болеть перестало. Я стала пить коделак бронхо и левомицетин и ингаляции. Через несколтко дней горло опять заболело, стал хрипеть голос, кашель стал мучительным. Я аыпила азитромицин 3 дня, мукплтин и леденцы стрепсилс. По ощущениям, пленка из горла пропала, кашель стал владным и стал откашливпться белой мокротой. Приступы кашля сохранились, чтобы их остановить я пью теплую воду и стрепсилс. Ренгалин не помогает. Два дня назад закончила пить второй курс азитромицина. Мукалтин и стрепсилс продолжаю. Кашель приступы 2 или 3 раза в день, сначала сухой после стакана теплой воды становится влажным и откашливпется много мокроты. Иногда несильно болит горло. чем еще можно лечится? Был хороший эфект от эреспала, но его в аптеках больше нет.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что кашель остаточный. Нужно очно показаться ЛОР-врачу, чтобы исключить хроническое заболевание ЛОР-органов. Сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать КТ ОГК. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.