ПРИСТУП УДУШЬЯ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ

№807235 Приступ удушья во время еды
Светлана Муж., 29 лет. Россия Павлово
Добрый день!Моему отцу 52 года,давление пониженное,высокого никогда не было,ничто не беспокоит,ЭКГ нормальное,но его беспокоят приступы удушья во время приема пищи,когда есть-всегда подкашливает,а вчера во время приема пищи 2 раза случился этот приступ,причем удушье происходит страшное,практически до полной потери сознания и синения,потом через некоторое время он сам делает вдох и начинает раздышиваться....это очень страшно,подскажите,пожалуйста,что это может быть и к какому врачу нам обратиться?Заранее спасибо за ответ..
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
УЗИ щитовидной железы, ФГДС? Было обследование? Рентген лёгких делали?
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте!

К, сожалению, решить что-то без осмотра, только по
интернету, не представляется возможным. Поэтому Вашему отцу срочно необходимо пройти
обследование у терапевта в Вашей поликлинике. Начните с рутинных анализов:
общего анализа крови и мочи,
биохимических анализов, флюрографии. Возможно, понадобиться консультация
лор-врача и невролога, а также эндокринолога.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
К неврологу.