ПОВЫШЕНЫ ЭРИТРОЦИТЫ

№836498 Повышены эритроциты
Елена Жен., 30 лет. Россия Электросталь
Здравствуйте! У мужа, 36 лет, в последние годы всегда в общем анализе крови повышены эритроциты. Остальные показатели в пределах нормы. Чувствует себя хорошо, ничем накануне не болел, не курит, профессиональной вредности нет.
В этот раз немного повышен ещё и гемоглобин:
Эритроциты (RBC): 5,65* (реф.знач.: 4,0 — 5,0);
Гемоглобин (HGB): 161* (130 — 160).
Подскажите, пожалуйста, о чём это может свидетельствовать? Какие анализы ему ещё необходимо сдать?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
контроль