ГРЫЖА ПИЩЕВОДА

№846674 грыжа пищевода
Роман Муж., 27 лет. Россия Славгород
Здравствуйте! мне 26 лет, прошел ЭЗОФАГО-ГАСТРО-ДУОДЕНОСКОПИЮ. Написали следующее: Просвет пищевода обычный складки выраженные слизистая в нижнем сегменте, две овальные эрозии перекрываемые грыжевым выпячиванием слизистой желудка. Кардия зияет, рефлюкс умеренный, пролапс слизистой желудка более 3 см. Желудок раздувается с трудом в просвете его слизь в небольшом количестве. Складки выраженные, слизистая на фоне эритемы в антруме и выходном отделе несколько ярких эрозий. Привратник смыкается рефлюкс отсутствует. Луковица дпк обычной формы слизистая ее с очагами не яркой гиперемии.
манипуляции не проводились при биопсии фрагм 0.
Заключение ГЭРБ с хиатальной грыжей и эрозиями пищевода, хронический гастро-дуоденит, эрозии желудка.
Подскажите пожалуйста, чем лечится, что принимать.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Рекомендации по такой ГПОД равны принципам лечения ГЭРБ.

Немедикаментозные советы по поводу ГЭРБ:

1. Исключить продукты вызывающие неприятные симптомы.
2. Частое дробное питание небольшими порциями.
3. Не ложиться в течение 3 часов после еды.
4. Не кушать на ночь.
5. Не натуживаться.
6. Не пользоваться тугим ремнем.
7. Спать с приподнятым головным концом кровати.

Первую скрипку в медикаментозном лечении играют ингибиторы протонной помпы (ИПП). Обсуждается назначение ИПП на 1-2 месяца.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Соблюдать спец. инструкции