ТЕМПЕРАТУРА

№850322 Температура
Никита Муж., 16 лет. Санкт-Петербург
давно заметил,что температура почти всегда 37 градусов(ровно). Вчера ночью мерял температуру и было 37-37,2. До этого тоже замечал,что она держаться на 37.
Под утро решил поспать,лег сон был беспокойный,следил за сердцем(казалось,что пульс уменьшается). Уснул в ознобе и когда ложился я накрылся одеялом и проснулся в небольшом поту,после того как встал сразу же померял температуру показало 36,5,потом еще раз померял через 15 минут и показало 36,8. Потом пошел на учебу и вот сейчас пришел померял два раза первый раз- 37,2; а второй 37 ровно.
Вроде ничего не беспокоит,но состояние как при стрессе,немного страшно,сразу думаю о болезни какой-нибудь.
Трогаю лоб холодный,но показывает 37. У меня часто бывают зимой проблемы с горлом и поэтому поводу я отращу не ходил к врачу,само проходило и у меня есть слизь в горле всегда,как бы я её не отхаркивал. Нос вечно заложен,одна ноздря не дышит,а другая работает и вот ноздри меняются,то одна дышит,то другая. В носу сухость и кровяные корочки. Когда использовал спрей,то корочки исчезали и сухости не было.
Что это может быть? Очень переживаю и волнуюсь,спасибо!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, Вы описали нормальную динамику температуры тела. Тем не менее, разумно обсудить тему на приеме у терапевта и ЛОРа.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
норма