СТРАННОЕ ОЩУЩЕНИЕ

№879590 Странное ощущение
Стас Муж., 28 лет. Москвы
Здравствуйте. Иногда я просыпаюсь среди ночи, и у меня возникает непреодолимое желание двигаться и поработать мышцами. По ощущениям похоже на какое-то внутреннее напряжение в районе груди и ног. Я встаю, помахаю интенсивно руками, приседаю и напряжение снимается, тело расслабляется. Скажите, что это такое и из-за чего может быть?

Веду здоровый образ жизни, вредных привычек нет.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Есть такой диагноз "синдром беспокойных ног". Не факт, что Ваш случай. Обсудите тему с неврологом и психотерапевтом.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
синдром беспокойных ног