ПЕРЕПАДЫ ТЕМПЕРАТУРЫ

№883509 Перепады температуры
Анна Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, из-за чего могут быть перепады температуры. Несколько дней уже, а модет и недель, замечаю странную вещи: температура скачет ( утром после пробеждения она 37,1. Днем к полудню, 13 часам дня поднимается до 37,5, потом падает к 15 часам до 37,3 (при этом аж жар лица и тела), а вечером к 20 часам опускается аж до 36,2 и мне становится очень холодно! Недавно славала кровь — там норма, только гемоглобин повышен —145. Биохимия в норме. Моча вроде в норме тоже, кал в норме. Узи брюшной полостив норме. Это из того, что недавно сдавала. Отчего может быть такие перепады температуры? Они реально мне мешают: то жарко, аж печет, то руки стынут как при морозе и приходится кутаться в тридцать кофт. Еще слабость какая-то ((( и, вдруг к делу относится, кожа стала очень сухая, шелутся прямо вся на теле.

Справедливости ради скажу, недавно переболела чем-то. Видимо, то ли кишечной инфекцией, то ли кандидозом кишечника. Пила флуконазол и антибиотик — что из этого помогло, неясно, но сейчас живот не беспокоит. Кровь пришла в норму тоже.

Спасибо заранее!!!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Возможно, что это так называемый температурный хвост после перенесенной ОРВИ. Обычно рекомендуют любые поливитаминные препараты с достаточным количеством витаминов А, С, группы В и Е. Иногда встречаются препараты с добавлением иммуномодулирующих трав, экстрактов фруктов и ягод, масел. ), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
А объективный факт в тексте Вашем ОДИН: НОРМАЛЬНЫЙ гемоглобин. 145 г/л – ЭТО норма. ВСЁ. Других фактов и повода для предметного суждения в тексте Вашем нет. Обсудите тему с терапевтом, который видит и Ваши данные. Скорее безобидный «хвост».
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Хвост