КИСТЫ В ПОЧКАХ
№903863 Кисты в почках
Елена Муж., 49 лет. Мытищи
29.02.2016 07:36
Здравствуйте. Я сделала УЗИ почек. Были обнаружены две кисты по 29#22мм в каждой. И ещё признаки кальцификатов. На последнем УЗИ в августе такого не было. Я очень переживаю. Какие анализы теперь делать и к кому теперь идти: сразу к урологу или терапевту?

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
К нефрологу или урологу. Больших размеров кисты требуют наблюдения и биопсии.
Время создания: 29 Февраля 2016 11:51
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
При отсутствии жалоб и нормальном анализе мочи эти кисты требуют лишь наблюдения путем УЗИ раз в год.
Жалобы? Что в анализе мочи?
Время создания: 29 Февраля 2016 12:44