УЗИ ПОЧЕК.

№907748 УЗИ почек.
Татьяна Жен., 41 лет. Россия СПБ
Добрый день, подскажите пожалуйста делала УЗИ почек .правая почка 90.2*61.9 контуры ровные чашечка5,2 лоханка 7.0 паренхиматозный индекс 23,7. Левая почка 112.4*84.7 контуры ровные чашечки 5.8 лоханка 8.7 расширена .киста 32,7*26,8мм камеш. 2.0мм. Паренхиматозный индекс7.7.Есть изменение в анализе мочи белок эритроциты. Нахожусь на больничном листе по заболеванию ОРВИ 12 дней врач продлит больничный лист или выпишет.Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Увы, по столь отрывочным сведениям мне трудно дать внятный совет. Опишите жалобы подробно и выложите сканы данных обследования.

А вопрос про больничный я в любом случае не решу. Этот вопрос определяется Вашим врачом исходя из Вашей трудоспособности. Ведь можно быть больным и трудоспособным.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Есть небольшая киста, которую стоит просто наблюдать периодически. Маленький камень. Возможно, что эритроциты в моче связаны с тем, что есть травматизация уретры или мочевого пузыря другими камнями или песком. Белок может быть в небольших количествах и в норме, важно количество. К ОРВИ отнощения не имеет
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
киста, скорее всего