ПРИБИОТИК

№954867 прибиотик
татьяна Жен., 39 лет. россия самара
Здравствуйте,у меня трахеит и орви,врач назначил 3 таблетки антибиотика Азитромицин форте-obl,и прибиотик АКТОФЛОР-С, сколько пить прибиотик после 3 выпитых таблеток, закончить или продолжать пить всю упаковку?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сначала нужно закончить лечение ОРВИ: противовирусные (виферон суппозитории), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор, отривин), сосудосуживающие (виброцил, називин), отхаркивающие (флуифорт), возможно, эреспал. Если есть достоверное присоединение бактериальной флоры - то да, плюс еще антибиотик. А затем - пройти курс пробиотического средства (в среднем 1-3 недели)