БОЛЬ В ГРУДИ

№954970 Боль в груди
Валерий Муж., 37 лет. Россия Черкесск
Здраствуйте, несколько месяцев назад у меня начало болеть в области груди слева ближе к ребром,сама боль болит часами, при глубоком вдохе болит в ребрах спереди и сзади это выражено чувствую когда нагинаю туловище и делаю глубокий вдох , делал ЭКГ, сдавал кровь биохимию и с пальца и мочу сдавал, все в норме кроме не много повышенного билирубина,я подумал что у меня стенокардия и принял под язык нитроглицерина, через несколько секунд стало хуже, экстраситолы бывают но редко, иногда бывают тахикордия, боль примерно четыре месяца, из-за боли чуть ли не начинаются понические атаки, после сна боль утихает и потом днем уже даёт о себе знать, вчера после приёма конкора 5мл и новопасита 5мл боль утихла, прим.что это может быть?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника или межреберной невралгии. Местно можно легкий массаж с мазями и гелями (например, с долобене гель и т.д.), физиотерапия; иглоукалывание; лазеротерапия; витаминизация (витамины В1, В6, В12 - мильгамма, нейромультивит). Обратитесь к неврологу, он может помочь