БОЛИ ВО ВСЕХ КОСТЯХ И СУСТАВАХ

№970515 Боли во всех костях и суставах
Людмила Жен., 66 лет. Россия Старая русса
Здравствуйте Обращаюсь к вам за помощью Давно болят все кости и суставы,и мышцы Раньше боли проходили хотя бы днем Теперь это происходит круглые сутки Особенно по ночам Ноги от стопы до колен крутят так,что я не могу вечером ни почитать,ни посидеть на компьютером Ноги самопроизвольно от боли дергаются или надо самой ими производить какие то движения Так же крутят и болят руки Большей частью от плеча до локтя Так же ощущается боль и во всех мелких суставах Обращалась и к ангиохирургу Сказал по его профилю ничего такого нет,чтобы так болели ноги Травматолог говорил и о плоскостопии Выписывал мукосат и еще какой то препарат,забыла Проколола 30 штук Мне кажется,что после него боли усилились Невролог сказал,что новый позвоночник он мне не поставит К нему обратиться посоветовал ангиохирург Назначил уколы диклофинака,нимесил.никотинку Но боли так и остались Сдавала анализ на ревматоидный фактор Результат -1,молочная кислота-369.9,СРБ-1,25 Посоветуйте,какие обследования надо провести Все врачи назначали лечение без всяких обследований Анализ крови сдавала сама за деньги Помоги,что делать,куда и к кому идти Спасибо
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это проявления распространенного остеохондроза грудного и поясничного отдела позвоночника в развитием полинейропатии нервов,вы ходящих из этих сегментов. Можно выполнить МРТ обоих отделов позвоночника, чтобы уточнить этот диагноз, можно сделать общий анализ крови (СОЭ). Хорошо помогает ЛФК, бассейн под присмотром медика, легкий массаж, стараться долго не сидеть в неудобной позе, из лекарственных средств - курсом Нейродикловит (это НПВС плюс специальные витамины, которые ускоряют наступление эффекта, облегчают боли), местно мази и гели (Быструмгель, Долгит и так далее). После облегчения состояния курсом поливитаминный препарат на базе витаминов группы В (Нейромультивит) - он стимулирует метаболизм в ЦНС, регенерацию нервной ткани и так далее.