БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ.

№986762 Боль в пояснице.
Ольга Жен., 43 лет. Воронеж
Здравствуйте. В течение года беспокоила боль в поясничной области. К врачу не обращалась, думала остеохондроз. Но в последние два месяца сильная и почти постоянная в любом положении тела . Еще начались проблемы с мочеиспусканием: вроде сильно хочется в туалет, а когда пойду, то совсем немного мочи выходит. Или могу ночью раз семь сбегать в туалет. Сегодня сделала УЗИ почек и мочевого. Заключение :признаки умеренных диффузных изменений паренхимы обеих почек, уплотнения ЧЛК обеих почек, мелкого конкремента, микролита, каликопиелоэктазии левой почки . С мочевым все в норме. Нужно ли к врачу обратиться или это не опасно?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. К врачу обратится нужно (уролог): предварительно можно еще сделать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко, сдать биохимию крови (мочевина, креатинин), но ничего кардинально страшного у вас не нашли. Но боли в поясничной области такие изменения давать не могут, поэтому все-таки сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника и покажитесь невропатологу. Часто в лечении используется (если это проявления остеохондроза с невралгическим проявлениями) - НПВС (нейродикловит), спазмолитики ( мидокалм), витамины группы В (нейромультивит), местные средства, физиотерапия.