КЛИНИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

№989197 Клининический анализ крови
Ольга Жен., 31 лет. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Добрый день.Недавно сдала анализ крови, срок беременности на момент сдачи 12 недель и 4 дня. ( в скобках буду прописывать норму)
Пришли результаты
гемоглобин 128 (115-156)
Лимфоциты в % 32,3( 28-44)
моноциты% 5,1 (3-6)
Базофилы% 0,3 (0-1)
Эонозофилы% 1,6 ( 0-5)
НЕЙТРОФИЛЫ % 62,2 ( 35-54)
Тромбоциты 228 ) 160-400)
Эритроциты 4,2 ( 3,5-4,5)
Лейкоциты 7,36 ( 4-9)
ГЕМАТОКРИТ 37,6 (32-36)
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 30,5 ( 26-34)
Средняя концентрация гемоглобина 340 ( 320-360)
Средний объем эритроцитов 89,5 ( 78-98)
Средний объем тромбоцита 12,2 ( 9-12,5)
Тромбокрит 0,28 (0,1-0,4)
СОЭ 24.
Гинеколог сказал что все нормально , главное лейкоциты в норме. НО почему повышены нейтрофилы, СОЭ и Гематокрит не стала объяснять. На момент сдачи чувствовала себя прекрасно, не болела.

В первую беременность подняла карту, никогда не повышались ни какие показатели. все было в пределах нормы.

Из за чего может быть такой сдвиг в анализах за пределы нормы. СОЭ так вообще далеко за пределами(
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. СОЭ во время беременности может повышаться в норме, ничего страшного в этом нет. Не повышены лейкоциты, лейкоформула в пределах нормы, значит, это не инфекция, а просто изменения, сопутствующие беременности. Гематокрит чуть повышен потому что, видимо, сдавали с утра и мало пили воды в тот день. Это чисто симптоматический показатель, вообще не обращайте на него внимание.