АЛТ И АСТ ПОНИЖЕН

№989391 Алт и Аст понижен
Анастасич Жен., 24 лет. Украина Киев
Добрый день. Всвязи с постоянной температурой под вечер 37-37,2 попросила направление на биохимичнсеий анализ крови, все показатели в норме, кроме Алт и Аст при нормальном билибурине.
Общ.белок 77 г\л
Фибригоген 3,3
Мочевая кислота 222 мкмоль/л
Билирубин 10,2 мкмоль/л
Алат 14
Асат 22
А-амилаза 90 л/е
Тимоловая 1,5 ед
Срб
Асло
Рф
Все отрицательно
О чем говорит пониженный алт и аст при таких показателях?
Спасибо
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Количество АЛТ и АСТ может быть понижено, если есть различные инфекции в организме, а также при болезнях поджелудочной железы, при злоупотреблении алкогольными напитками, при недостатке витамина В6.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Анастасия! Никакое это не снижение. Норма и всё! Как давно температура, после чего, другие жалобы и данные обследования?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. АЛТ и АСТ в норме. Никакого снижения не наблюдается. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Обычно, если температура сильно выше, то имеет место две группы причин: воспалительные причины (связанные с разнообразными заболеваниями) и невоспалительные (термоневроз и т.д.). Попробуйте сделать аспириновый (или парацетамоловый) тест: если на фоне приме НПВС температура снизится в течение 2 часов до нормы (но нужно делать это на пике температуры - в середине дня, в вашем случае), то есть какая-то воспалительная причина, которая может давать повышение температуры.