ПРИВЕТ ВОЛНУЮСЬ

№995319 Привет волнуюсь
Матвей Муж., 23 лет. Россия Москва
Моя бабушка мне сказала что ребёнок в 8 месяцев должен показывать где носик а где глазки. А ещё бабушка сказала, что когда его учишь, то он на тебя внимания не обращает, а ползёт к игрушкам или к интересному предмету, такое ощущения что меня нет, вот так. Я заволновалось , что ребёнок умственно отстаёт в развитии. Расскажет, так лито ? А ещё бабушка сказала, что должен показывать животных какие где типп корова или курица
Я пом весь в тревоги.
Ребёнок был у невролога 5 раз, у нас был тонус. По развитию ничего не сказала. Я вот думаю должен ребёнок уметь это или нет ???? Нам е скора 9 месяцев.
Может скажете, отстаёт он в развитии.
Он встаёт, сидит, ползает. Говорит ба ба ба , ма ма ма иногда па па па
, берет игрушки на игровой полке, если кладёшь предмет то тянет руку в нему, проситься на ручки.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Меньше слушайте бабушку и больше врача. Откройте любую книжку по воспитанию и уходу за детьми и посмотрите возрастные границы навыков - когда и что должно появляться. Все дети очень индивидуальны, поэтому и разброс очень широкий. То, что вы рассказываете, норма.