ПОВЫШЕННОЕ МОЧЕОТДЕЛЕНИЕ
№996361 Повышенное мочеотделение
Алексей Муж., 23 лет. Украина Донецк
03.12.2017 14:50
Здравствуйте, хотел спросить у вас вопрос по поводу обследования на предмет обильного мочеотделения. Дело в том что у меня где-то с конца мая возникло очень сильное обострение простатита с ощущением тяжести в промежности, будто что-то упирается в мочевой пузырь снизу,когда сажусь, то ощущение будто сижу на чем-то твердом. Мне не могил помочь,при обследованиях почек,мочевого пузыря,простаты везде была на УЗИ норма, сдавал даже МРТ органов малого таза и брюшной полости. Из стандартных методов лечения ничего не помогало, обратился к специалисту по иглоукалыванию и гомеопату. И только тогда , когда я стал лечиться с середины сентября по нынешнее время такими методами, наконец-то эта тяжесть начала реально уменьшаться и исчезать, и моча стала поступать полностью вниз,я стал ощущать позывы. Но проблема также есть и другая, которая не пойму от чего. Дело в том что когда пью жидкость или ем что-то,абсолютно любую пищу,даже в незначительных количествах, у меня тут же при приеме пищи или жидкости возникает позыв в туалет, когда же я ем полноценно, то у меня наступает слабость, повышенная возбудимость,резь в горле, вкус во рту неприятный. А так как еще отток до конца не восстановился то приходится мочиться сидя, и долго чтобы все вышло. При этом,самое интересное, что даже когда я рассасываю конфеты какие-либо, не пью ничего и ни ем,тут же возникает позыв мочиться.Или когда занимаюсь физ. нагрузкой. Я думал неоднократно,может мне это кажется, но пришел к мнению чт такого казаться не может.
Сдавал анализы которые назначила эндокринолог - ТТГ, глюкозотолерантный тест, результаты такие:
ТТГ-1.05(При норме - 0,27-4.2)
Глюкозотолерантный тест: натощак - 4,75(норма 4,2-5,9)
через час - 5,4(норма <=10)
через 2 часа - 3,69 (норма <=6,7)
Суточный анализ мочи на кетоны и глюкозу не сдавал так как в частной клинике сказали что такого не делают... и я не знаю стоит ли сдавать такой тест после того, как я уже сдал 2 теста.
По поводу работы почек - сдавал УЗИ, по УЗИ почки без патологий. Анализ крови биохимия, анализ мочи общий прийдут завтра.
Подскажите, пожалуйста, от чего организм стал заниматься такой ерундой? До конца мая у меня тоже были проблемы с простатой но такого,чтобы от незначительного количества жидкости или пищи выделялось обильное количество мочи,сроду не было. Может все проще чем я думаю и я ищу просто иголку в стоге сена, не подозревая что все намного проще?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо посчитать суточное количество мочи и, одновременно, суточное количество выпитой жидкости. Моча не может взяться "ниоткуда". Выполните рекомендации урологов.
Время создания: 03 Декабря 2017 17:23
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Согласна, что нужно измерить количество вводимой жидкости и количество жидкости выводимой, если результат в норме, то волноваться не о чем. Кроме этого, вам нужно проконсультироваться у психотерапевта: возможно, причина ваших жалоб имеет невротическую природу.
Время создания: 19 Декабря 2017 00:33