ПОВЫШЕННОЕ МОЧЕОТДЕЛЕНИЕ

№996361 Повышенное мочеотделение
Алексей Муж., 23 лет. Украина Донецк
Здравствуйте, хотел спросить у вас вопрос по поводу обследования на предмет обильного мочеотделения. Дело в том что у меня где-то с конца мая возникло очень сильное обострение простатита с ощущением тяжести в промежности, будто что-то упирается в мочевой пузырь снизу,когда сажусь, то ощущение будто сижу на чем-то твердом. Мне не могил помочь,при обследованиях почек,мочевого пузыря,простаты везде была на УЗИ норма, сдавал даже МРТ органов малого таза и брюшной полости. Из стандартных методов лечения ничего не помогало, обратился к специалисту по иглоукалыванию и гомеопату. И только тогда , когда я стал лечиться с середины сентября по нынешнее время такими методами, наконец-то эта тяжесть начала реально уменьшаться и исчезать, и моча стала поступать полностью вниз,я стал ощущать позывы. Но проблема также есть и другая, которая не пойму от чего. Дело в том что когда пью жидкость или ем что-то,абсолютно любую пищу,даже в незначительных количествах, у меня тут же при приеме пищи или жидкости возникает позыв в туалет, когда же я ем полноценно, то у меня наступает слабость, повышенная возбудимость,резь в горле, вкус во рту неприятный. А так как еще отток до конца не восстановился то приходится мочиться сидя, и долго чтобы все вышло. При этом,самое интересное, что даже когда я рассасываю конфеты какие-либо, не пью ничего и ни ем,тут же возникает позыв мочиться.Или когда занимаюсь физ. нагрузкой. Я думал неоднократно,может мне это кажется, но пришел к мнению чт такого казаться не может.
Сдавал анализы которые назначила эндокринолог - ТТГ, глюкозотолерантный тест, результаты такие:
ТТГ-1.05(При норме - 0,27-4.2)
Глюкозотолерантный тест: натощак - 4,75(норма 4,2-5,9)
через час - 5,4(норма <=10)
через 2 часа - 3,69 (норма <=6,7)
Суточный анализ мочи на кетоны и глюкозу не сдавал так как в частной клинике сказали что такого не делают... и я не знаю стоит ли сдавать такой тест после того, как я уже сдал 2 теста.
По поводу работы почек - сдавал УЗИ, по УЗИ почки без патологий. Анализ крови биохимия, анализ мочи общий прийдут завтра.
Подскажите, пожалуйста, от чего организм стал заниматься такой ерундой? До конца мая у меня тоже были проблемы с простатой но такого,чтобы от незначительного количества жидкости или пищи выделялось обильное количество мочи,сроду не было. Может все проще чем я думаю и я ищу просто иголку в стоге сена, не подозревая что все намного проще?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо посчитать суточное количество мочи и, одновременно, суточное количество выпитой жидкости. Моча не может взяться "ниоткуда". Выполните рекомендации урологов.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Согласна, что нужно измерить количество вводимой жидкости и количество жидкости выводимой, если результат в норме, то волноваться не о чем. Кроме этого, вам нужно проконсультироваться у психотерапевта: возможно, причина ваших жалоб имеет невротическую природу.