УДАЛЕНИЕ ПЛАСТИНЫ ИЗ БЕДРА

№1003000 Удаление пластины из бедра
Дмитрий Муж., 34 лет. Россия Тула
Здравствуйте! Мне 34 года. 6 лет назад попал в аварию - перелом бедра со смещением - вставили пластину на 8-ми шурупах. Все эти 6 лет ходил нормально, пластина не давала о себе знать. В январе прошлого года сломал лодыжку на другой ноге и до её заживления ходил на костылях на ноге в которой стоит пластина. После заживления лодыжки нога с пластиной дала о себе знать, теперь появляются боли, даже при недолгом хождении, в верхней части бедра, именно там где заканчивается пластина. Встал вопрос об удалении пластины. Хочу спросить не позно ли её удалять, ведь прошло 6 лет. И какие могут возникнуть трудности при её удалении. При консультации у одного из специалистов было замечено, что при удалении может рассыпаться кость именно там где пластина прикручена пятью шурупами и придется вставлять протез или его опасения напрасны. Сколько длиться по времени реабилитация после такой операции и смогу ли я свободно ходить или мне опять понадобяться костыли? Спасибо!

https://b.radikal.ru/b26/1801/df/e73d7cd845f9.jpg
https://c.radikal.ru/c41/1801/b2/1e2356530387.jpg
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
удаляйте, кость не "рассыпется", костыли не понадобятся.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Можно удалять.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно удалять. Трудности при удалении могут возникнуть не у Вас, а у оперирующего хирурга, но он знает как с ними справиться.