РАЗРЫВ ПКС

№1007921 Разрыв ПКС
Иван Муж., 33 лет. Россия Москва
Добрый день. Лет 5 назад был разрыв ПКС правого колена (откачивали кровь 2 раза). Лечил консервативно. Через некоторое время опять его немного вывихнул- болело и немного опухло, но ничего не кровило. Прошло быстро. Сейчас оно меня не беспокоит в обычной жизни. Меня интересует прогноз и действительно ли полный разрыв ПКС? Хочу умеренно заниматься спортом, не знаю каким (бег, сноуборд, велосипед?). МРТ колена по ссылке: http://my-files.ru/giaia4
Спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дл точного диагноза требуется МРТ коленного сустава, только после этого можно будет прогнозировать возможность занятий спортом. Но, с учётом гемартроза ( кровь в суставе) травма связочного аппарата сустава серьёзная и со спортом я бы хотя ба повременил. Спорт - мероприятие кал чаще и здоровья не прибавляющее, а Вам следует беречь остатки своего здоровья, которого в аптеке не купишь. Готов вернуться к обсуждению инструкция этого вопроса через 6 месяцев со дня полученной травмы. Жду Вашего обращения ко мне на этом сайте с подробным описанием своего самочувствия+ заключение МРТ
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
На представленном МРТ полный разрыв передней крестообразной связки и частичное повреждение наружной боковой связки. Показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Оперативное лечение.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Оперативное лечение, пластика ПКС.