ЧАСТИЧНЫЙ РАЗРЫВ ПКС

№700442 Частичный разрыв ПКС
Анатолий Муж., 25 лет. Москва
Занимался борьбой, почувствоал боль в колене, после нескольких месяцев отдыха боль значительно уменьшилась, точнее практически исчезла, но при нагрузках начинает появлятся опять. Сделал МРТ, в заключении написали : МР-признаки частичного разрыва ПКС. Суставной выпот. Врач посоветовал не нагружать колено, но не более того. Хотелось бы поинтересоваться, возможно ли как-то хирургическим путем решить данную проблему, чтобы, скажем, через полгода после операции можно было бы нагружать колено снова?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, возможно. Артроскопия.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется расширенный ответ. Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава.