ВДОГОНКУ О КОЛЕНЕ И ФУТБОЛЕ

№903499 Вдогонку о колене и футболе
Свин Муж., 40 лет. Ukr Luhansk
Большое спасибо за внятный ответ. Пройду МРТ по возможности. Еще два подвопроса, если можно:
1) Может ли такое повреждение не быть сопряжено ни с какой болью и внешними симптомами? Сегодня играл час без проблем - потом столкнулся немного - и та же история, опять хруст. Но боль проходит через пару секунд ВООБЩЕ. Хожу, пытають искусственно крутануть так ногу -- не получается, только в игре.
2) Если я продолжу пока играть легонько - нужен наколенник, так ведь?
Дякую.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Может!Надколенник не поможет.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Могут быть и другие причины болей. Потому следует выполнить МРТ, чтобы их установить, и затем решать вопросы о лечении, в том числе подбирать разгрузку.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ и тогда можно давать вам правильные советы, а не строить ответ на догадках.