Добрый день. Катался на велосипеде, упал, сломал ключицу со смещением. Смещение небольшое. Был госпитализирован, жду неделю операции, но делать ее не хочу. Возможно ли решить проблему консервативно (кольца Дельбе)? Куда бежать, к кому обращаться?
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Консервативное леrяенин перелома ключицы вполне возможно, причём, с таким же результатом, как и после операции. Обращаться к травматологам или хирургам
Если говорить в общем, то такой вариант решения проблемы возможен. Для обоснованного ответа непосредственно в Вашей ситуации необходимо ознакомиться со снимками на сегодняшний день.
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны рентгенограммы.