ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ СО СМЕЩЕНИЕМ

№528982 Перелом ключицы со смещением
Владислав Муж., 21 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! я 4 дня назад попал в аварию, в результате чего получил перелом правой ключицы со смещением. Наложили гипс, сказали операция неизбежна. Я согласился на установку пластины, в воскресенье меня госпитализируют. Скажите пожалуйста, через сколько после операции примерно я смогу выписаться из больницы, и когда смогу нормально функционировать. Будет ли фиксатор какой-нибудь на руку? Через какое время примерно смогу заниматься спортом? (сноуборд и футбол) Можно ли пластину не удалять в будущем, и насколько это вредно? Может быть можно выбрать пластину, какую лучше ставить?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Владислав, назовите вескую причину по которой Вы задаёте вопрос заочному консультанту (который не видит ни Вас, ни снимков), а не врачу, который будет Вас оперировать?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопросы носят упреждающий, теоретический характер. Их следует адресовать лечащему врачу. Выбрать пластину Вы не можете, зачем Вы к этому стремитесь? Хотите расстаться с кругленькой суммой в 20-30 тыс рублей?, - расстанетесь без реального результата лечения.
Насчет академки: для правши, если рука правая, то может и стоить подумать об академке, а если левая, то обойдетесь.