У МАЛЫША ВОЗРАСТОМ 1.4 МЕС. ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ СО СМЕЩЕНИЕМ

№427108 у малыша возрастом 1.4 мес. перелом ключицы со смещением
алена Жен., 25 лет. Россия Мирный
сыну 1.4 месяца почти три недели назад сломал ключицу на снимках видно что перелом со смещением. на следующий день после перелома наложили гипс смещение так и оставили через неделю делали повторный снимок тогда еще ничего не срослось. сейчас гипс сняли ребенок вроде ручкой работает нормально но на плече выпирает косточка врач говорит «у ребенка с возрастом все компенсируется» а все знакомые советуют лететь в новосибирск . подскажите как может компенсироваться смещение ведь его так и не вправили. стоит ли лететь на операцию.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Алена,к вопросу нужно прилагать снимки. У детей смещение ключицы хирургически устраняется крайне редко, в Вашем возрасте вообще нонсенс! Не надо слушать знакомых,следуйте рекомендациям врача! Как Вы пишите "выпирает косточка" -это "костная мозоль",которая со временем сгладится. Кости ребенка растут в длину и ширину,так что с ростом малыша вырастет ключица и деформация исчезнет. Для более конкретного ответа опубликуйте снимки до и после снятия гипса.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
За три недели перелом у ребенка уже сросся. Если это так, то и торопиться уже никуда не требуется. Оперативное лечение не показано. Ждите естественного развития событий. Операции на костях у детей чреваты последствиями более тяжелыми, чем переломы.