ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ СО СМЕЩЕНИЕМ С ОСКОЛКОМ

№383471 перелом ключицы со смещением с осколком
константин Муж., 31 лет. россия санкт-петербург
Я мама сына находящегося в Тайланде, у которого после 2недельного ношения 8образной повязки,смещение и осколок в том же состоянии. Поэтому ему предлагают операцию с пластинами. Может лучше сделать у нас в Спб а не в Бангкоке? Или вообще не Делать из-за возможности осложнений? Не знаю что ему посоветовать. Обломки ключицы, правой, на расстоянии дру от друга,у нижнего края осколок. Посоветуйте пожалуйста что делать. Заранее благодарю. Светлана.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Плохо, конечно, что нет снимков. Но по вашему описанию - есть все показания к выполнению операции. Советовать и предлагать оперативное лечение должны не вы, а врачи. Где это будет сделано большой разницы нет
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, требуется операция! И в таком положении возможна консолидация, но с грубой мозолью. Где делать операцию - решать Вам, соответственно своим возможностям!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос довольно странный, если показана операция, то её необходимо делать. Где это доступней и удобней, решать Вам.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Лучше оперировать. И чем быстрее тем лучше. Неправильно сросшийся перелом труднее вылечить.