КОСТНАЯ МОЗОЛЬ

№1029919 Костная мозоль
Иван Муж., 38 лет. Пермь
Здравствуйте!
7 лет назад травмировал ногу (стопу). Не удачно приземлился при прыжке.
В травматологии сделали снимок и сказали перелома нет - начинай ходить разрабатывать ногу.
Боль была дикая, было больно просто прикасаться ногой к полу. Стопа распухла. 2 месяца передвигался исключительно с палкой. Потом стал ходить на ноге как обычно, но опухоль осталась. После нагрузки на ногу (бег, ходьба на большие расстояния, лыжи ...) возникает не сильная ноющая боль (продолжается пару дней)
После этого делал снимок ноги 3 года назад.
Показал хирургу, она сказала Был старый перелом.
Показал этот же снимок кинезитерапевту, он сказал перелома не было, но нужно сделать МРТ.

С того времени поведение ноги немного изменилось, боли стали возникать чаще и даже без нагрузки.
Опухоль ноги (костная мозоль) сохраняется.

Пожалуйста проконсультируйте, что нужно сделать с ногой и можно ли убрать костную мозоль?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 А Костная мозоль в вашем понимании это что опухоль отёк я так и не понял из вашего обращения и кто сказал что её надо убирать ?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните КТ сустава с 3Д реконструкцией и записью на диск.